Für Euch da!

Stadtplan der Religionen
Dr. Helmut Hafner

Der Stadtplan der Religionen zeigt die Menschenfreundlichkeit der Religionen.

Dr. Helmut Hafner

Ideengeber
Beauftragter des Bürgermeisters
0421 361 49 55
helmut.hafner@sk.bremen.de

Derya Keyssler

Ich nehme am Projekt teil, weil ich den interreligiösen Dialog für sehr wichtig halte und Spaß an der Arbeit mit Jugendlichen habe.

Derya Keyssler

Projektleiterin
Politikwissenschaften, Uni Bremen
0173 - 64 40 333
derya@keyssler.de

Irina Drabkina

Irina Drabkina

Projektkoordniatorin
Transkulturelle Studien, Uni Bremen

irina@stadtpla-der-religion.de

Felix Reisel

Hier kann ich meine Erfahrung in der kreativen Arbeit mit Jugendlichen sinnvoll einbringen.

Felix Reisel

Supervisor
Dipl.-Kulturwissenschaftler

info@stadtplan-der-religionen.de

Saher Khanaqa-Kükelhahn

Saher Khanaqa-Kükelhahn

11 Gebote ⁄ Sünden des Lebens
Künstlerische Leiterin

saher@stadtplan-der-religionen.de

Hanna Krause

Ich bin bei dem Projekt dabei, weil ich an die Idee glaube.

Hanna Krause

Bürofee


info@stadtplan-der-religionen.de

Anne Kauhanen

Ich mache bei dem Projekt mit, weil ich von einander Lernen wichtig und spannend finde.

Anne Kauhanen

Jugendarbeit
Transkulturelle Studien, Uni Bremen

anne@stadtplan-der-religionen.de

Halime Cengiz

Halime Cengiz

Jugendarbeit


halime@stadtplan-der-religionen.de